Реши уравнение: |x – 2017| + |2017 – x | = 2018


Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.
|х-2017|+|2017-х=2018
х-2017+2017-х=2018, х-2017≥0, 2017-х≥0
-(х-2017)+2017-х=2018, х-2017<0, 2017-х<0
х-2017-(2017-х)=2018, х-2017≥0, 2017-х<0
-(х-2017)-(2017-х)=2018, х-2017<0, 2017-х<0
х€∅, х≥2017, х≤2017
х=1008, х<2017, х≤2017
х=3026, х≥2017, х>2017
х€∅, х>2017, х<2017
х€∅
х=1008
х=3026
х€∅
Ответ: х¹=1008, х²=3026