Помогите ришить задачу Серёжа ехал на велосипеде 3 часа.За первый час он проехал пятую часть всего

пути ,за второй час-половину оставшегося пути,а в третий час-оставшиеся 12 км.Какова длина всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

1час-1/5часть пути
2час - 1/2 оставшегося пути
3час-12 км
1) 12*2=24(км)-проехал за два часа
2)24:4=6(км) - проехал за 1 час
3)24+6=30 (км)
Ответ :длина пути равна 30км