Решите, пожалуйста, эти 2 задачи! Даю 10 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
№13
1 день - 2/9 и еще 60
Осталось - 4/9
Решение: 
1 - 4/9 = 5/9 - 1 день полностью
5/9 - 2/9 = 3/9 - 60 страниц
60 : 3 = 20 - 1/9 книги 
20 * 9 = 180 - страниц в книге
Ответ: В книге 180 страниц.
№14
30 - всего
15 - секции
17 - кружки
4 - ничего
Решение:
15 + 17 = 32 - посещаемость кружков и секций
30 - 4 = 26 - точно куда-то ходят
32 - 26 = 6 - ходят и в кружки и в секции
Ответ: 6 человек ходят и в кружки и в секции.