1) Найдите сумму чисел 1/4 (одна четвертая) и 0,8 (Подсказка: переведите десятичные дроби в

смешанные числа). 2) Вычислите разность чисел 0,75 и 1/2 (одна вторая) Помогите. пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.

1/4+0,8=0,25+0,8=1,05
0,75:1/2=0,75:0,5=1,5

Отвечает Тихиня Марина.

Разность (вычитание) чисел:
0,75-1/2=0,75-0,5=0,25