В треугольнике две стороны равны, а третья-в два раза короче каждой из них. Найдите длины сторон

треугольника, если его периметр равен 75 см. Ребят зарание спасибо, нужно решить способом уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

1) 2+2+1 = 5 частей длин сторон всего
2) 75:5 = 15 см в одной части (длина меньшей стороны)
3) 15*2 = 30 см в двух частях (длина большей стороны)
Проверка:
30+30+15=75 см - периметр