Укажите неравенство,которое не имеет решений . 1)x2-x+56<0 2)x2-x-56>0 3)x2-x-56<0

4)x2-x+56>0

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Решение через дискриминант:
D=b²-4ac
1)x²-x+56<0
a=1, b=-1, c=56
D=(-1²)-4*1*56=-223 дискриминант отрицательный значит не имеет корней
2)х²-х-56>0
а=1, b=-1, c=-56
D=(-1)²-4*1*(-56)=225 
3)х²-х-56<0
a=1, b=-1, c=-56
D=(-1)²-4*1*(-56)=225
4)х²-х+56>0
a=1, b=-1, c=56
D=(-1)²-4*1*56=-223 не имеет решений
Ответ: 1) и 4)