При каких знчениях n значение выражения 672:2 n будет двузначным числом?


Ответы на вопрос

Отвечает Косолапов Саша.
672:2n=336:n=двузначное число

Это двузначное число
мин 10  
макс 99

336/10=33,6
336/99=3,39

Значит искомое число лежит в диапазоне от 4 до 33

336 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 7
Искомые числа:4,6,8,12,14,16,21,24,28,32