На одной стороне улицы вдвое больше домов, чем на другой. Когда на улице построили ещё 12 домов, то

всего стало 99. Сколько домов было на каждой стороне улицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

1) 99-12=86

2) 68:2=34

Ответ: 34 дома было на каждой улице.

 

НЕЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!!!

Отвечает Тюкин Денис.

пусть х домов было на 1-ой стороне, тогда 2х-на другой

составим уравнение 

х+2х+12=99

3х=99-12

3х=87

х=87:3

х=29 домов было на одной стороне

2*29=58    домов было на другой стороне