Представьте дробь 15/8 ввиде десятичной дроби двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.

1 способ
15/8=15:8=1.875

2 способ
Домножим и числитель,и знаменатель на 125,получим

 \frac{15}{8} = \frac{15*125}{8*125} = \frac{1875}{1000} =1.875