в 12 одинаковых коробках 140 кг бананов.сколько килограммов бананов в 60 таких коробках?в 84 таких

коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Фишман Лана.

12 к. - 140 кг

1 к.  - ?

60 к. - ?

84 к. - ?

 

1) 140 : 12 = 11 1/6 (кг) - в 1 коробке.

2) 11 1/6 * 60 = 670 (кг) - в 60 коробках.

3) 11 1/6 * 84 = 938 (кг) - в 84 коробках.