Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8 ч и встретились в 13 ч того же дня.В 8 ч расстояние

между ними было 290 к. Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью плыл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

13-8=5 часов теплоходы были в пути                                                                28*5=140 км прошел за 5 часов 1 теплоход                                                       290-140=150 км прошел 2 теплоход                                                                 150:5=30 км/час скорость 2 теплохода