Решительно пожайлуста 699 задачу 1и2



Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
1)
1. 41+8+1=50 частей всего
2. 41-8=33 части - на столько частей меньше олова, чем меди
3. 132:33=4 г приходится на 1 часть
4.  50*4=200 г - масса куска бронзы

2)
1.  83+5+1+1=90-частей всего
2.  5-1=4 -части - на столько частей меньше магния, чем меди
3.  84:4=21 г - приходится на 1 часть
4.  90*21=1 890 г=1 кг 890 г - масса куска дюралюминия