5 sin 30(градусов) - ctg 45 (градусов) + cos 180 (градусов) найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Sin 30 = 1\2, ctg 45 = 1, cos 180 = (-1), получаем
5*1\2-1 +(-1) = 2,5-2 = 1\2 или 0,5