сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нем

магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.

1) 19-2=17 (ч.) - разница между алюминием и магнием

2) 34:17=2 (кг) - масса одной части сплава

3) 19+2=21 (ч.) - весь сплав

4) 2*21=42 (кг)

Ответ: масса сплава 42 килограмма.

Отвечает Сапранецкий Максим.

Пусть масса алюминия в сплаве 19 * Х, а магния 2* Х, тогда получаем уравнение

19 * Х - 2 * Х = 17 * Х = 34, откуда  Х = 2.

Итак, в сплаве  2 * = 4 кг магния, 19 * 2 = 38 кг алюминия, а общая масса сплава

4 + 38 = 42 кг.