Площадь Атлантического океана 91600000км квадратных.Это меньше чем площадь Тихого океана на

87000000км квадратных и больше площади Северного Ледовитого океана на 76850000км квадратных. На сколько площадь Северного Ледовитого океана меньше площади Тихого? реши 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Бокенов Еркебулан.

1) 91 600 000км2 + 87 000 000км2=178 600 000км2(S тихого океана);    91 600 000км2 - 76 850 000км2 =14 750 000км2(S сев. лед. океана); 178 600 000км2 - 14 750 000км2=163 850 000км2(S тихого океана > S сев. лед. океана);                                                                                                                                                                                                                                                                                           2) 91 600 000 + 87 000 000 = 91 600 000 - 76 850 000 + х                                                 87 000 000 + 76 850 000 = х                                                                                  х=163 850 000 км2. ( первое значение это S тихого океана ; второе значение это S сев.лед.океана ; х это разность площадей тихого и сев. лед. океанов).