4О. Сколько километров пройдет катер за 5 часов, двигаясь по течению реки, скорость течения которой

1200 м/ч и это составляет 3/44 собственной скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.

1200:3×44=17600(м/ч) сост.собст.скорость катера.
17600×5=88000(м)
88000 м=88 км
Ответ:88 км пройдет катер за 5 часов.