Мотоциклист проехал 100 км со скоростью 50км/ч и еще 120км со скоростью 40км/ч. Найдите среднюю

скорость мотоциклиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

1) 100 : 50 = 2 часа ехал со скоростью 50 км/ч

2) 120 : 40 = 3 часа со скоростью 40 км/ч

3) 100+120= 220 км весь путь

4) 2+3 = 5 часов время

5) 220 : 5 = 44 км/ч средняя скорость


Отвечает Абдулхакимова Гулдока.

1) 100 : 50 = 2 часа ехал со скоростью 50 км/ч

2) 120 : 40 = 3 часа со скоростью 40 км/ч

3) 100+120= 220 км весь путь

4) 2+3 = 5 часов время

5) 220 : 5 = 44 км/ч средняя скорость