Когда ведро наполнено водой на две трети,оно весит a кг,а когда наполовину - b кг.Выразите через a

и b вес полного ведра

Ответы на вопрос

Отвечает Темненко Ростик.
Составим пропорции
b:(1/2)=a:(2/3)=вес/1 отсюда выразим вес через а   вес=3*а/2
через b  вес=2*b