Найдите углы паралелограма если один из них на 16 градусов больше другого Решиье уравнение х^2+4х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Надежда.
Сумма углов, прилежащих к одной стороне равна 180 градусам. Составляем уравнение х+х+16=180
2х=164
х=82 первый угол
98 градусов 2 угол
Противолежащие углы в параллелограмме равны, значит 2 угла по 82 градуса, два по 98

х(х+4)=0
х=0 или х+4=0
              х= -4
Ответ: -4, 0