Построй прямоугольник со сторонами 3 см и 7 см построй квадрат с тем же периметром сравнить по

площади

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

1.  3.7 + 7 х 2 = 21.4
2.  21.4 : 4 =5.35=8.5
3.8.5 х 8.5 =72.25
я запутался

Отвечает Попов Андрей.

(3+7)×2=20(см) периметр
20÷4=5(см) сторона квадрата
5×5=25(см) площадь квадрата
3×7=21(см) площадь прямоугольника