Хозяйка котов провела два измерения .какова высота стола? 1.110см 2.120см 3.130см 4.140см 5.150см



Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

Пусть высота стола х см, высота сидящего кота у см, а лежащего - z см. Тогда по картинкам получаем следующую систему уравнений:

 \left \{ {{x+y-z=150} \atop {x-y+z=110}} \right.

Сложим эти 2 уравнения и получим:

 2x=260

 x=130


Ответ: 3. 130 см