На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если его периметр увеличится на 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

Если периметр квадрата увеличился на 20%, то и длина его стороны возросла на 20% и стала 1,2*а. Тогда новая площадь равна S1=(1,2*a)²=1,44*a², то есть площадь возросла в 1,44 раза или возросла на 44%.