Выполните действия: 20:(6 3/14+1 11/14)-(4 1/4-2 3/4):5=


Ответы на вопрос

Отвечает Байгильдин Павел.

20:(6 3/14+1 11/14)-(4 1/4-2 3/4):5= 20:8 - (1 1/2):5 = 5/2 - 3/10 = 25/10 - 3/10 = 22/10 = 11/5 = 2 1/5
Отвечает Бояркин Даниил.
1) 6.3/14 + 1.11/14 = 7.14/14 = 8
2) 4.1/4-2.3/4 = 1.2/4 = 1.1/2
3) 20/8 = 5/2 = 2.1/2
4) 1.1/2 : 5/1 = 3/2 : 5/1 = 3/10
5) 2.1/2 - 3/10 = 2.5/10 - 3/10 = 2.2/10 = 2.1/5