Ширина прямоугольника равна 26см .на сколько квадратных сантиметров увеличится площадь

прямоугольника если его длину увеличить на 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

Пусть длина прямоугольника была х см, тогда его площадь будет составлять 26x см².
Если увеличить длину на 4, то она будет составлять 4+x см, а площадь - 26(4+x) см²
S2-S1=26(4+x)-26x=104+26x-26x=104 см²
Ответ: на 104 см²