Сумма двух чисел,одно из которых в 9 раз больше другого,равна значению выражения 0,395 +

7,051.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

0,395+7,051=7,446

 

1 число < 2 число в 9 раз.

 

1 число - x

2 число - 9x

 

x+9x=7,446

10•x=7,446

x=7,446:10

x=0,7446 - 1 число

 

0,7446•9=6,7014

 

Ответ: 0,7446 - 1 число

             6,7014 - 2 число

 

Кажется, должно быть так.