За 3 часа водой заполняется 5/13 бассейна,а выливается за то же время 2/13 бассейна. На какую часть

изменится уровень воды в бассейне через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Сабина.

5/13-2/13=3/13 бассейна наполняется за 3 часа
6:3=2 (раза) в 2 раза больше наполнится за 6 часов
3/13*2=6/13
Ответ: за 6 часов бассейн наполнится на 6/13 части