Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой

100м.они встретились через 10с. первый мальчик бежал со скоростью4м/с. с какой скоростью бежал второй мальчик? плииииииииииииз помогите дам 15 даллов

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

100:10=10 м/с скорость сближения мальчиков
10-4=6 м/с скорость второго мальчика
=================================

Отвечает Кутьёнкова Мария.

Все просто смотри узнаем сколько пробежал первый 4 * 10 = 40 потом узнаем сколько нужно было пробежать второму 100-40=60 и что бы узнать скорость 60 : 10 = 6 все