От рулона материи,в котором было 240 м,сначала отрезали 2/5,а потом 3/4 остатка. Сколько материи

осталось в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахвалов Кирилл.

240*0,4=96 м
240-96=144 м - осталось
144/4*3=108 м
Ответ: 3) 108 м