Бригада выполнили за первый день работы 30% плана,за второй день-1/5 от оставшееся части плана,за

третий день-всю оставшеесю часть плана.Какую часть плана выполнила бригада за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Саргасян Серёжа.

1) 1-0,3=0,7 часть - осталась
2) 0,7*1/5=0,14 часть - за второй день
3) 1-0,3-0,14=0,56 часть - за третий день