Решите простую задачу, для 5 класса.1) Провод длиной 60 м разрезали на 2 куска так, что длина

одного из них оказалась в 5 раз больше другого. Найдите длину каждого куска проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Колчев Руслан.

Х - первый провод
5х - второй провод
5х+х=60
6х=60
х=10 - длина первого провода
5×10=50-длина второго провода

Отвечает Меркулова Света.

1. Первый кусок _ (1 часть)
Второй кусок. _ _ _ _ _(5 частей)
2. 1+5=6(частей)- всего
3. 60:6=10(м)- одна часть
4.10•5=50м-второй кусок
1•10=10м-первый кусок.