Подскажите пожалуйста. В браслете было 6 красных бусинок и столько же синих,а белых бусинок на 2

меньше чем красных и синих вместе.Сколько белых бусинок было в браслете?

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

6+6=12 -вместе красных и синих
12-2=10 -белых
ответ: 10 белых бусинок

Отвечает Ветер Ваня.

Ну смотри:
Красных и синих вместе было 6+6=12 штук
Тогда белых 12-2=10 штук
Ответ: 10 штук