Прошу помогоите пж: Луч, исходящий из вершины угла AOB: равного 96 градусов делит его на две части,

которые относятся друг к другу как 5: 3.Найти величины этих углов и сделать чертёж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
1) 5+3=8
2) 96:8=12
3) 12*5=60гр - первый угол
4)12*3=36гр - второй угол