На трёх полках 165 книг на первой полке в 3 раза больше книг чем на второй а на третьей полке на 15

книг больше чем на второй сколько книг на второй полке

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Костя.
Количество книг на второй полке = x Составим уравнение 3x+x+(x+15)=165 5x+15=165 5x=150 X=30 (30 книг на второй полке)