Число 192 разделили в отношении 3:5. Найдите произведение получившихся чисел. 1)8640 2)8400 3)7920

4)другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.
3х первое число
5х второе
3х+5х=192
8х=192
х=24
24*3=72 первое число
24*5=120 второе число
72*120=8640 произведение
Ответ 1) 8640