На лугу летали 140 насекомых: пчел, шмелей и бабочек. Пчел-50, шмелей-30. Сколько бабочек было на

лугу? Кого было больше:шмелей или бабочек? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Олеся.

1)140-50-30=60-бабочек
2)60-30=30 на столько было больше бабочек,чем шмелей

Отвечает Петров Михаил.

140-50-30= 60(бабочек было на лугу)
30<60(бабочек больше, чем шмелей)
60-30=30(бабочек на 30 больше, чем шмелей).