В магазин привезли 12 одинаковых ящиков слив.За день продали 69 кг слив, и осталось 27 кг

слив.Сколько килограммов слив было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

69+27= 96 (сл)  - привезли

96:12 = 8 (кг) - в каждом ящике

Ответ: 8 килограми