Выезжая из села, велосипедист заметил на мосту пешехода, идущего в том же направлении, и догнал его

через 18 мин. Найдите скорость пешехода, если скорость велосипедиста 19км/ч, а расстояние от села до моста 3км 300м можно просто ответ дам 34 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.

18 мин= 18/60 = 0,3 часа
Найдём расстояние, которое проехал велосипедист за 0,3 часа
19*0,3=5,7 км
5,7-3,3=2,4 км  прошёл пешеход от моста за 0,3 часа
Скорость пешехода  от моста  до того, как его догнал велосипедист
2,4 км : 0,3 часа = 8 км/час