Реши уравнение 2/15=3/5икс


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
2/15 = 3/5x
5x•2 = 15•3
10x = 45
X = 4,5
Отвечает Берегельский Михаил.
3/5x=2/15
x=2/15:3/5=2/5*5/3
x=2/3