1)Доказать, что функция F(x) = 3x+sinx-e^2x является первообразной функции f(x) = 3+cosx-2e^2x на

всей числовой прямой. 2)2-е задание. Найти первообразную F функции f(x) = 2корень из x, график которой проходит через точку A(0;7/8). 3) Найти площадь фигуры, ограниченной прямой y=1-2x и графиком функции y=x^2-5x-3. Решите пожалуйста и 2-ой вариант если не сложно, заранее спасибо, а то мне никак это не решить

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)Доказать, что функция F(x) = 3x+sinx-e^2x является первообразной функции f(x) = 3+cosx-2e^2x на всей числовой прямой.
F'(x)=(3x)'+(sinx)'-(e^2x)'=3+cosx-2e^2x=f(x)
2)2-е задание. Найти первообразную F функции f(x) = 2корень из x, график которой проходит через точку A(0;7/8).
F(x)=(4/3)x^(3/2)+C;
F(0)=(4/3)*0^(3/2)+C=7/8
C=7/8
F(x)=(4/3)x^(3/2)+7/8
3) Найти площадь фигуры, ограниченной прямой y=1-2x и графиком функции y=x^2-5x-3.
находим точки пересечения

x^2-3x-4=0
x1=4  x2=-1
int|-1|4(x^2-3x-4)dx=x^3/3-4x-3/2x^2=(4^3)/3-(3/2)4^2-4*4-((-1)^3/3-4*(-1)-
-(3/2)(-1)^2)=64/3-24-16-(-1/3+4-3/2)=64/3-40+1/3-4+3/2=21,5+2/3-44=
=-22 1/6
ответ S=22 1/6