Пять учеников купили 100 тетрадей. Кирилл и Витя купили 52 тетради. Витя и Юра -43 тетради , Юра и

Сева - 34 тетради , Сева и Миша -30. Сколько тетрадей купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйская Айнура.

1) 52:2=26 (т) купили и витя и кирил.
и так делить каждое действие

Отвечает Баранов Семён.

Х-купил витя
52-х- купил кирилл
43-х купил юра
34-(43-х) купил сева
30-(34-(43-х)) купл миша
х+(52-х)+(43-х)+34-(43-х)+30-(34-(43-х))=100
х+52-х+43-х+34-43+х+30-34+43-х=100
х=25
25 книг купил витя
52-25=27-кирилл
43-25=18- юра
34-18=-16 сева
30-16=14 миша