Помогите срочно! HELP ME! Для тестирования новой программы компьютер выбирает случайное

действительное число А из отрезка [1;2] и заставляет программу решать уравнение 3х+А=0. Найдите вероятность того, что корень этого уравнения меньше, чем -0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.
Корень уравнения
3x+A=0
x=-A/3<-0,4
Умножаем на -3, при этом знак неравенства меняется.
A>1,2
Известно, что А€(1; 2), поэтому вероятность, что А€(1,2; 2) равна 0,8/1,2=8/12=2/3