При изготовлении 500 г варенья было истрачено 350 г сахара. сколько сахара уйдёт на 3кг варенья?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

350*6=2100 гр сахара

Отвечает Романова Софья.

500 г в. - 350 г с.
3 кг в. - ? г с.
3 кг = 3000 г
3000:500=6 (г) 
350*6=2100(г)-сахара