задача.возвращаясь из москвы домой на поезде ,пассажир по рассеянности проехал свою станцию ,а

когда сошёл на следующей,то рассчитал,что поезду осталось пройти 13/24 (дробь) всего своего пути, а ему придётся проехать обратно 14 км.Чему равна длина пути поезда,если станция,на которой жил пассажир ,удалена от Москвы на расстояние 1/3 (дробь) всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Конопатская Ксения.

Решение: Весь путь- х км

Осталось - 13/24х  

Вернуться -14 км 

расстояние до  станции-1/3х

1/3х + 14 + 13/24х = х

(8х + 13х) : 24 = х - 14

8х + 13х = (х - 14) * 24

21х = 24х - 336

24х - 21х =  336

3х = 336

х = 336 : 3

х= 112 км