в трёх цехах работает 271 рабочий. во втором цехе рабочих в 5 раз больше чем в первом, а в третьем

на 19 рабочих больше чем в первом. сколько рабочих в первом цехе

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анютка.

x+5x+(x+19)=271

6x+(x+19)=271

7x+19=271

7x=271-19

7x=252

x=252/7

x=36

Отвечает Борисов Илья.

пусть 5Х человек - кол-во рабочих во втором цехе, тогда в первом цехе Х человек рабочих, а в третьем х+19
х+5х+х+19=271

7х=271-19

7х=252

х=36

Ответ: 36 рабочих в первом цехе