Автомобилист проехал 4 часа со скоростью 75 километров час и 3 часа со скоростью 83 километров час

какое расстояние проехал за это время автомобилист

Ответы на вопрос

Отвечает Сасим Лёша.

4 * 75 = 300 км - проедет за 4 часа со скоростью 75 км/ч
3 * 83 = 249 км - проедет за 3 часа со скоростью 83 км/ч
300 + 249 = 549 км - проедет автомобилист