Найдите число а, если от а на 13 больше, чем 30% от а.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Богдан.

30% от а это 0,3*а
4/9*а на 13 больше, чем  0,3*а

4/9а-0,3а=13
 4а-2,7а=117
1,3а=117
а=117/1,3
а=90