В первый день продали на 4 телевизора меньше, чем во второй. Сколько телевизоров продали в каждый

день, если известно, что всего продали 18 телевизоров. Задачу нужно решить с иксом (x). Помогите пожалуйста).

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

Да базар тебе нужен) 
пусть в первый день продали х
тогда во второй день х+4
уравнение
х+х+4=18
2х=18-4
2х=14
х=14/2=7 первый день
7+4=11 второй)))