Найди все способы размена 10 руб. монетами в 1 руб., 2 руб., 5 руб.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеликова Карина.

10раз по рублю

5раз по2р

2раза по5р

2+2+2+2+1+1=10

1+1+1+1+2+2+2=10

1+1+1+1+1+1+2+2=10

1+1+1+1+1+1+1+1+2+=10

1+2+2+5=10

5+1+1+1+1+1=10

5+2+1+1+1=10

 

Отвечает Дяденко Яна.

1руб.+1руб.+1руб.+1+1+1+1+1+1+1=10 руб.(т.е десять раз по 1 руб.)

2руб. +2 руб.+2+2+2=10руб.(т.е. 5 раз по 2 руб.)

5+5=10

1+1+1+1+1+1+1+1+2=10

1+1+1+1+1+1+2+2=10

1+1+1+1+2+2+2=10

1+1+2+2+2+2=10

5+1+1+1+1+1=10

5+2+2+1=10

5+2+1+1+1=10