Лида собрала листьев в 6 раз больше чем Аня, а Надя собрала листьев столько же сколько Лида и Аня

вместе. Сколько листьев собрала Аня если Надя собрала их 56? Сколько листьев собрала Лида? Нарисуй схему, соответствующую условию задачи, и запиши её решение по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Тимур.

По схеме:
1+6=7 частей Аня и Лида
56 : 7 = 8 листьев собрала Аня ( 1 часть)
8 * 6 = 48 частей собрала Лида

проверка: 8 + 48 = 56 Аня и Лида 56 = 56.