В трёх шкафах книжных 545 книг. в первом в 5 раз больше книг, чем во втором, а в третьем 143 книги.

Сколько книг в первом шкафу.

Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.

1)545-143=402 (в 1 и 2 шкафу)
2)5x+x=402
   6x=402
   x=67
3)67*5=335
Ответ: 335 книг в первом шкафу.